Топики по английскому языку для школьников


Эта категория посвящена топикам по английскому языку для школьников младших классов. Предложенные разговорные английские топики, составленные на основе учебного материала комплекса "Family and Friends", помогут детям повторить, систематизировать лексику всех уроков; вспомнить базовые грамматические конструкции, которые употреблены в предложениях разговорных тем.

Повторяйте каждое предложение топика неспеша следом за диктором, слушайте перевод и опять возвращайтесь к английскому варианту предложения. Таким образом учащийся сможет закрепить материал, уточнить непонятные звуки новых слов. Идеальным вариантом будет самостоятельное составление фраз и предложений школьником на основе уже прослушанных/выученных тем. Рекомендуем составлять темы самостоятельно, записывая предложения от руки на бумаге. Такой способ фиксации информации поможет ученику выучить и правописание слов.

Изучив новый топик по анлийскому, каждый раз возвращайтесь к предыдущему с целью закрепления знаний. Повторяйте предложения (желательно вслух), дополняйте собственными фразами и предложениями по теме. Расширяйте предложения синонимами, прилагательными и др.